Главная // Новости // В микрорайоне «Елецкий» завершается строительство детского сада
    Это первый социальный объект, который появится в новом, динамично растущем жилом районе Липецка. Дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест.

    Основной фронт строительных работ позади – остались последние штрихи. Бригады подрядчиков сейчас занимаются внутренней отделкой помещений. Строители взяли хороший темп, но не в ущерб качеству.

    Материалы, которые используются при строительстве и отделке, соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам и требованиям пожарной безопасности. В детском саду дошколятам должно быть уютно и комфортно, а еще – интересно. Поэтому важна каждая деталь. Например, вот дизайнерское решение строители применили для оформления потолка в актовом зале.

    Особое внимание прогулочной зоне. На территории вокруг садика – яркие веранды, игровые и развивающие комплексы, спортивные площадки с синтетическим покрытием. Такой материал позволит малышам избежать травм во время подвижных игр.

    Трехэтажное здание детского сада в микрорайоне «Елецкий» рассчитано на 260 малышей. Проектом предусмотрено 9 дошкольных групп, одна подготовительная и 4 ясельных – для самых маленьких деток. Помимо игровых помещение и спален, в детском саду будут музыкальный и физкультурный залы, собственная кухня и медицинский блок.

    Андрей Шорстов, начальник МУ «Управление строительства города Липецка»: «Подрядчик на сегодняшний момент исполняет все обязательства, взятые по контракту. Объект будет введен в срок, в этом сомнений никаких нет. Хочу отметить, что благодаря поддержке федерального бюджета в текущем году мы с вами сможем ввести в эксплуатацию 2 детских сада, рассчитанных на 260 мест. В целом, в текущем году выделено на финансирование строительства этих дошкольных мест 320 миллионов рублей».

    Открытие современного детского сада в «Елецком» запланировано на декабрь. А уже в следующем году будет завершено проектирование еще одного дошкольного учреждения в этом микрорайоне. Активное строительство жилых домов требует увеличить темпы возведения социальной инфраструктуры.

    Смотрите видеосюжет на новом сайте ГТРК "Липецк". http://vesti-lipetsk.ru

    http://lipetsk.rfn.ru/rnews.html?id=47534&cid=7

     

    25.11.2015, 2289 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.