Главная // Новости // Встреча руководства ОАО "ЛИК" с будущими жителями мкр."Елецкий"

    5 июня 2015 года по инициативе дольщиков, купивших квартиры в доме по ул.Артемова, д.1 в мкр. Елецкий (дом II-1), состоялась встреча с генеральным директором ОАО «ЛИК» Валерием Клевцовым.

                В режиме диалога дольщиками были получены ответы на все интересующие их вопросы – о ходе строительства дома, сроках сдачи, оформлении документов. Будущих жителей микрорайона интересовало и строительство микрорайона в целом.

                Валерий Клевцов рассказал о том, что внеплощадочные сети инженерных коммуникаций (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электричество) всего микрорайона уже построены, ведется поэтапное строительство и подключение согласно графику внутриплощадочных сетей к возводимым в микрорайоне домам.

    Ведется строительство первого детского сада. До конца года планируется построить кольцевую транспортную развязку в мкр. «Елецкий». В настоящий момент в микрорайоне ведется строительство на 21 площадке.

    Управлять построенными жилыми домами в микрорайоне будет Управляющая компания «Елецкая». Кстати, жилой дом оснащен системой автоматической передачи показаний счетчиков, что позволит свести оплату по ОДН к нулю.

    Будущих жителей также интересовало дальнейшее развитие микрорайона. Генеральный директор ОАО «ЛИК» рассказал о планах строительства сельскохозяйственного рынка и общественно-делового центра микрорайона «Елецкий», о ближайшем начале строительства малоэтажной застройки.

    Несмотря на то, что первые жильцы еще не заселились в свои квартиры, в микрорайоне уже есть жизнь – во временном храме Иверской иконы Божией Матери ведутся службы.

    В завершение встречи Валерий Васильевич Клевцов пригласил всех на открытие микрорайона «Елецкий» и сдачу первого 544 квартирного жилого дома по ул.Хренникова, д.1, которое состоится 19 июня 2015 года, то есть в дальнейшем эта дата и будет считаться Днем рождения мкр. «Елецкий».

    А всего до конца 2015 года в микрорайоне «Елецкий» планируется сдать в эксплуатацию 10 жилых домов, а это более ста пятидесяти тысяч квадратных метров жилья.



     

    10.06.2015, 2887 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.